ЭХО ДЕЛОВОГО МИРА

26.02
15:10

Важно, о главном!

Сердечно-сосудистые заболевания все также продолжают возглавлять печальные рейтинги статистических данных не только нашей страны, но и большинства стран СНГ. Для тех, кто, к сожалению, столкнулся в своей жизни с таким диагнозом как фибрилляция предсердий в нашем Центре доступен полный спектр методов диагностики и лечения.
В условиях ФНКЦ в тесном взаимодействии друг с другом работают отделения кардиологической направленности, сотрудники которых осуществляют консультативную, диагностическую и лечебную помощь всем категориям пациентов, чей диагноз: «Фибрилляция предсердий».
Кардиологическое отделение:
- Диагностика структуры и функции сердца
- Подбор антиаритмической терапии
- Подбор терапии направленной на снижение частоты сердечных сокращений пациентам, которым невозможно восстановить синусовый ритм (постоянная форма фибрилляции предсердий)
Отделение рентгенхирургического лечения нарушений ритма сердца и ЭКС:
- Диагностические процедуры направленные на выявление причин фибрилляции предсердий
- Эндоваскулярные операции направленные на восстановление синусового ритма и создания стойкой ремиссии фибрилляции предсердий.
- Операции выполняются:
а) на системе высокоплотного 3D картирования сердца с использованием радиочастотной энергии (РЧА);
б) с применением криотехнологий (криобаллонная абляция).
Отделение кардиохирургии:
- Минимально инвазивная торакоскопическая резекция ушка левого предсердия пациентам, которые на фоне существования фибрилляции предсердий перенесли тромбоэмболические осложнения (Инсульт, острая ишемия верхних и нижних конечностей)
-Восстановление синусового ритма пациентам с длительно персистирующей формой фибрилляции предсердий путём выполнения минимально–инвазивной торакоскопической радиочастотной (РЧА) фрагментации левого предсердия.
- Комплексное хирургическое лечение пациентов, у которых фибрилляция предсердий осложнила течение ишемической болезни сердца, заболевания клапанов сердца.
Таким образом в условиях ФНКЦ ФМБА созданы оптимальные условия для помощи всем категориям пациентов страдающим фибрилляцией предсердий вне зависимости от длительности отсутствия синусового ритма, длительности существования этого вида аритмии, и осложнений, которые развились на фоне её существования.
Для граждан Российской Федерации лечебная помощь осуществляется в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и федеральной программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).
Получить консультацию специалиста ФНКЦ ФМБА можно по направлению из поликлиники по месту жительства или БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ на коммерческой основе.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).