ЭХО ДЕЛОВОГО МИРА

01.06
12:47

Просветительский проект в честь врачей

С 21 марта в десяти школах Московской области проходит фотовыставка, которая продлится до конца учебного года. Она посвящена подвигам врачей XX-XXI веков.
Специальный просветительский проект «Спасибо за жизнь!» направлен на освещение достижений российской медицины за указанный период и отдельных докторов, внесших огромный вклад в развитие здравоохранения.
Проект реализовывается при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Первая часть историй расскажет школьникам о важнейших открытиях докторов XX века, без которых невозможно представить современную мировую медицину. Также проект затронет профессионализм и талант российских врачей, и личные качества каждого доктора, расскажет о его любви к людям и подвигах ради спасения их жизней, здоровья.
Узнать о великих медиках, а также о современных героях, противостоявших пандемии коронавируса, школьники смогут при помощи технологии QR-кода, который будет размещен рядом с каждой фотографией.

«Данный социальный проект важен для просветительской деятельности среди молодежи, популяризации профессии врача, медицинского работника, - отмечает Дмитрий Михайлов, руководитель проекта «Спасибо за жизнь!». – 2020-2021 годы в очередной раз доказали нам, что врач – особое призвание, повод для гордости за российскую медицину. Благодаря труду медиков в сложнейших условиях, мы могли остановить пандемию, и первыми разработать вакцину, которая помогла всему миру справиться с инфекцией. Ежедневный подвиг российских врачей должен стать примером преданности делу, ответственности и любви к людям для подрастающего поколения».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).