ЭХО ДЕЛОВОГО МИРА

02.10
16:07

АКРА повысило прогноз по кредитному рейтингу «Ренессанс Кредит» до «позитивного»

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) повысило прогноз по кредитному рейтингу «Ренессанс Кредит» со «стабильного» до «позитивного». Кредитный рейтинг «Ренессанс Кредит» подтвержден на уровне ВВВ-(RU).

Изменение прогноза связано с ожидаемым ростом оценки достаточности капитала. Согласно стресс-тесту АКРА, капитал банка в настоящее время демонстрирует сравнительно высокую способность к абсорбции кредитных рисков на горизонте 12 месяцев. Кроме того, по мнению экспертов агентства, коэффициент усредненной генерации капитала по итогам 2019 года будет положительным. В совокупности эти факторы должны оказать позитивное влияние на оценку достаточности капитала «Ренессанс Кредит».

Кредитный рейтинг обусловлен умеренным бизнес-профилем банка с адекватными позициями по достаточности капитала, фондированию и ликвидности. Положительное влияние на уровень кредитного рейтинга «Ренессанс Кредит» оказывает высокая вероятность поддержки со стороны акционера – Группы ОНЭКСИМ, представители которой принимают активное участие как в разработке стратегии, так и в оценке операционных результатов банка.

«Повышение агентством АКРА прогноза по рейтингу является важным этапом в оценке работы «Ренессанс Кредит». Мы планомерно адаптируем бизнес к меняющимся рыночным условиям, по-прежнему уделяя особое внимание качеству активов, операционной эффективности и рентабельности», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».









Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).